Мальчишник в ..(трилогия)

on 12 Июнь 2013. Posted in Психология в кино

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

The Hangover - 2009, 2011, 2013

Психологический анализ трилогии - в тезисах!

Психологический анализ "И пьянка это очень не случайна.."

Парень готов вступить в ошибочный брак, но душа сопротивляется браку "по расчету"

- один из парней вступает в брак, но душа его еще не готова. поэтому родственник невесты должен исчезнуть, что-то должно помешать

- остальные парни от лица его души начинают его искать, в ходе которых сопротивление души жениха скрывается. потому что он не виноват, это все - друзья. отсутствие памяти о событиях как бы снимает ответственность..особенно, животные- тигр и обезьянка :)

- в конце фильма его сущность проявляется. каждый подтверждает свою верность идеалам чести. таким образом, мальчишник - это испытание. внешняя сторона в виде друзей выполняет функцию внутренней неуверенности жениха (в своем выборе, в невесте)

Пару слов о персонажах: первое место в рейтингах принадлежит парню с бородой, который, как "урод живет с родителями". Этот мужчина оказался в клетке своего детства - поэтому он защищается от него через создание внутренней реальности с помощью легких наркотиков. Фрейд назвал бы это изоляцией. В ходе фильмов он проявляет зависимость и инфантильность..у парня серьезные проблемы. Теперь о стоматологе: стремится социализироваться, но внутренние демоны тянут вниз. Безусловный лидер компании прикрывает всех и сам является олицетворением психологической защиты, он прописывает стоматологу отрицание пикантного события. Вы замечаете, что компания друзей хорошо структурирована - и харизматичный лидер, и искуситель-мазохист и конформист, плюс один абсолютно адекватный парень - как зона ближайшего развития по Л.С. Выготскому...снова смайл :)