Вий

on 22 Март 2014. Posted in Психология в кино

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах и только ждёт случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне учёный-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.

Жанр: фэнтези, триллер, приключения
Режиссер: Олег Степченко
В ролях: Джейсон Флеминг, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Андрей Смоляков, Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Валерий Золотухин, Нина Русланова, Юрий Цурило, Александр Яковлев Выпущено: Германия, Великобритания, Чехия, Украина, Россия / Rospofilm, Step by Step Film Production
Продолжительность: 02:10:12

Психологический анализ "Жесткое интеллектуальное порно!"

ВийЗаявленные спецэффекты, не могут скрыть тянучку сюжета и антипатриотический пафос фильма. Наши люди такие фильмы не должны снимать. Сюжет Николая Васильевича Гоголя сильно искажен авторами сценария, которые все фактически из ЕС. Что получилось у создателей в итоге? В "варварскую" Русь под вымышленным предлогом проникает английский шпион, безбожник-ученый из нашего давнего врага - Англии. Русь на самом деле вся погружена в язычество, а священник поклоняется нечистой силе. Русские люди постоянно закладывают за воротник, друзья предают друг друга и убивают за деньги, элита дружит с сатаной, а девушки занимаются легкой магией.

Надо ли говорить, что авторам фильма должно быть стыдно перед Н.В.Гоголем за этот интеллектуальный блуд, и покаяться перед православными людьми за очернение православия. Наличие спецэффектов не помогает скрыть антипатриотический и еретический посыл данного фильма. Жаль, если это была последняя роль Золотухина. А Чадову, наверно, все равно где сниматься, лишь бы платили деньги.

Какой смысл вкладывал в свою повесть Гоголь на самом деле? Церковь Западной Украины, церковь униатов, греко-католиков, внешне православная, но поклоняющаяся римскому папе, по сути бесовская, поэтому там и Вий, и вся бесовщина!

Такой фильм можно приравнять к продукту информационной войны против нашей Родины, очень прискорбно, что в нем снимались некоторые наши известные актеры театра и кино, причем эту гадость даже показывают в кинотеатрах!

Европейский Союз пытается очернить нашу классику, опошлить наше святое, повлиять на наших зрителей! Как это мерзко! Позор актерам и создателем этого фильма!